Главная

Есть победа на первенстве России!

В п. Сукко Краснодарского края, что недалеко от Анапы, завершилось первенство России по гиревому спорту среди младших и старших юношей и девушек. На берег черного моря съехалось более 400 спортсменов из более чем 40 регионов страны. 

Делегация Белгородской области состояла из юных Белгородских спортсменок СДЮСШОР №5 и более опытных ребят из Губкинской ДЮСШ и ДЮСШ Нового Оскола. 

В упорнейшей борьбе Сергей Лупандин, Павел Чуев и Андрей Мальцев заняли первые места в категориях до 58 кг, до 68 кг, и до 73 кг соответственно! Мария Недова завоевала серебряную медаль, все победители и призеры соревнований представляют Губкинскую школу гиревого спорта, тренируются под руководством Саидова Магелана Саидовича! 

Из молодых спортсменов стоит отметить Колтунову Марию - 4 место (СДЮСШОР№5 г. Белгород, тренер Вильган А.П.), Журавлеву Татьяну - 5 место (ДЮСШ Новый Оскол, тренер Фиронов Ю.Г.), Кудрявцеву Екатерину - 6 место (СДЮСШОР №5 г. Белгород, тренер Вильган А.П.). 

Стоит отметить, что девочки дебютировали на соревнованиях такого уровня и есть надежда на более высокие места в следующем году!

Первенство Белгородской области среди младших и старших юношей и девушек

В первый пост-эстафетный денек в героической Прохоровке 18-19 января 2014 года прошло Первенство Белгородской области среди младших и старших юношей и девушек

БРОО "Федерация гиревого спорта" искренне поздравляет Вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

В Новом Году пожелаем спортсменам
Успехов достигнуть по новым системам,
Поставить рекорды все сплошь мировые,
Медали всегда получать золотые!
Пусть будут всегда тренировки без травмы,
Фанаты за Вас пусть болеют исправно,
Поддержку готовы всегда оказать,
А Вы для них будете лишь побеждать!

Открытый Чемпионат в Волоконовке

14-15 декабря 2013 г. в гостеприимной Волоконовке прошел Открытый Чемпионат Белгородской области по гиревому спорту. Чемпионат запомнился яркой борьбой и высоким уровнем соперничества, новыми рекордами и выступлением ветеранов!

В Калуге завершился традиционный Всероссийский турнир на призы губернатора Калужской области

В Калуге завершились традиционные Всероссийские соревнования «Кубок Губернатора Калужской области» по гиревому спорту, куда съехалось более 250 спортсменов из 24 регионов страны!

Белгородская область на Всероссийских соревнованиях была представлена 20 спортсменами, из них 12 представляли СДЮСШОР № 5 г. Белгорода, 5 человек представляли Губкинскую ДЮСШ  и 3 спортсмена были из Старооскольской ДЮСШ "Лидер".

Календарь на 2014 год

Календарь области на 2014 год по гиревому спорту

Супер победа на чемпионате мира!


Триумфально выступил Беляев Иван (уроженец Прохоровского района, учащийся СДЮСШОР№5 г. Белгород, директор Сердюков Э.П.) на чемпионате мира по гиревому спорту в Тюмени!

.