Первенство Белгородской области среди младших и старших юношей и девушек

В первый пост-эстафетный денек в героической Прохоровке 18-19 января 2014 года прошло Первенство Белгородской области среди младших и старших юношей и девушек 

Соревнования за 2 дня собрали более 100 участников разных возрастов. Хочется сказать спортсменам и тренерам спасибо за то, что преодолели все сложности и приехали, не смотря на неблагоприятные погодные условия. Очень жаль, что не смогла приехать сборная команда Волоконовского района, но мы уверены, что ребята свое обязательно наверстают! 



Возвращаясь к нашим победителям, хочется отметить следующих спортсменов: 
- в весовой категории до 53 кг у младших девушек 1 место завоевала Колтунова Мария; 
- у старших девушек здорово выступили Кулабухова Александра, Журавлева Татьяна и Недова Мария (Белгород, Новый Оскол и Губкин соответственно); 
- у юношей победами отметились Дмитрий Толмачев, Крючин Александр, Лупандин Сергей, Чуев Павел, Мальцев Андрей, Мосьпанов Вадим и другие. 

В триатлоне среди самых сильных спортсменов Белгородской области победы одержали Беляев Иван, Сарычев Александр и Волосовцев Дмитрий, подтвердив высокий класс белгородских спортсменов! Тренируются ребята у Меркулина С.В. – старшего тренера-преподавателя СДЮСШОР № 5. В весовой категории свыше 85 кг первенствовал спортсмен из Старого Оскола Марков Андрей, тренер Степанов В.И. 

Изюминкой этих соревнований стала фото-сессия с почетными факелоносцами эстафеты Олимпийского огня в Белгороде Сергеем Васильевичем Меркулиным, Иваном Беляевым и Людмилой Садовиной (Нужных) – воспитанниками и сотрудниками СДЮСШОР№ 5! После этого была раздача автографов и общение, ведь только личным примером можно вдохновить юных спортсменов на достижение высоких результатов и реализацию себя не только на спортивной арене, но и в жизни! 

Особое внимание уделил Председатель БРОО ФГС Дьячков Ю.А. тренерской тройке: Саидов М.С. (г. Губкин), Меркулин С.В. (г. Белгород), Власов А.П. (п. Прохоровка), ведь по итогам 2013 года именно они победили в номинации «Лучший тренер-преподаватель 2013 года», заняв первое, второе и третье места соответственно. 

А также Юрий Александрович отметил высокие достижения следующих ребят: Иван Беляев, Павел Чуев, Олег Дьячков. Ребята победили в номинации «Лучший спортсмен 2013 года». 

Мы поздравляем всех лауреатов и желаем им не останавливаться на достигнутом, а продолжать удивлять нас новыми рекордами и радовать победами!!!

Вернуться к списку новостей

.