В Калуге завершился традиционный Всероссийский турнир на призы губернатора Калужской области

В Калуге завершились традиционные Всероссийские соревнования «Кубок Губернатора Калужской области» по гиревому спорту, куда съехалось более 250 спортсменов из 24 регионов страны!

Белгородская область на Всероссийских соревнованиях была представлена 20 спортсменами, из них 12 представляли СДЮСШОР № 5 г. Белгорода, 5 человек представляли Губкинскую ДЮСШ  и 3 спортсмена были из Старооскольской ДЮСШ "Лидер".

Отличились:
Волосовцев Дмитрий занял 3 место в упражнении "длинный цикл" в весовой категории до 85 кг (СДЮСШОР 5, тренеры: Меркулин С.В., Кривоконь А.И.), уступив серебряному призеру только по наибольшему собственному весу;
Сарычев Александр  (СДЮСШОР 5, тренеры: Меркулин С.В., Саидов М.С.) занял первое место в возрастной группе среди юношей в двоеборье в весовой категории до 73 кг и при этом выполнил норматив мастера спорта России;
Дьячков Олег (СДЮСШОР 5, тренер Меркулин С.В.) вновь подтвердил свой высокий уровень, выиграв в общем зачете как у юношей, так и мужчин, в двоеборье в весовой категории до 78 кг;
Сергеев Владимир  (СДЮСШОР 5, тренеры: Меркулин С.В., Власов А.П.) завоевал бронзу в возрастной группе среди юношей в упражнении "длинный цикл" в весовой категории до 78 кг,
Вильган Андрей  (СДЮСШОР 5, тренеры: Меркулин С.В., Мальков А.П.) занял 3 место в весовой категории до 73 кг в упражнении "длинный цикл", чем внес свой вклад в 3 общекомандное место сборной Белгородской области на этих соревнованиях;
Чуев Павел  (ДЮСШ г. Губкин, тренер Саидов М.С.) занял 2 место в весовой категории до 63 кг в упражнении "длинный цикл" и выполнить норматив мастера спорта России,
Мальцев Андрей (ДЮСШ г. Губкин, тренер Саидов М.С.) занял 1 место в весовой категории до 78 кг в упражнении "длинный цикл",
Гусейинов Валентин (ДЮСШ г. Губкин, тренер Саидов М.С.) занял 1 место в абсолютной весовой категории в возрастной группе 2001 г. и моложе в упражнении "длинный цикл".
Отдельно следует сказать о нашей представительнице прекрасного пола - Недова Мария (ДЮСШ г. Губкин, тренер Саидов М.С.) заняла 2 место в абсолютной весовой категории в возрастной группе 1998 г. и моложе в рывке у девушек!

Следует отметить успех Лупандина Сергея (ДЮСШ г. Губкин, тренер Саидов М.С.) , Емельянова Евгения и Грачева Дениса (ДЮСШ "Лидер", тренер Степанов В.И.) - все они выполнили норматив мастера спорта России!

А также стоит поздравить с дебютом трех юных воспитанниц Вильгана А.П. - Брижаневу Полину, Колтунову Марию и Плотникову Снежану. Выступая впервые на соревнованиях такого уровня, они показали неплохой результат и, если бы не регламент турнира, вполне могли рассчитывать на призовые места. Зато девчонки увезли с собой бесценный опыт и зарядились желанием попасть на Первенство России будущего года, успехов им!