Главная

Финал Чемпионата России 2011 года

Чемпионат РоссииФедерация гиревого спорта поздравляет МСМК Меркулина Сергея с золотой медалью на Чемпионате России и МС России Беляева Ивана с бронзой и выполнением норматива МСМК на Чемпионате России 2011.

Чемпионат прошел в г. Тюмень 31 мая - 03 июня 2011. Желаем здоровья, долголетия, новых побед в жизни и спорте, успешного выступления на открытом Кубке Европы.

Поездка на Европейские игры г.Шауляй

Чемпионат Европы

Федерация гиревого спорта выражает благодарность за финансирование поездки ректору БГТУ им. Шухова Глаголеву С.Н., доброе отношение и поддержку со стороны зав. спорткафедры и спорта Крамского С.И.

Поздравляем Нужных Людмилу, занявшую 1 место 21 июня 2011 года на Чемпионате Европы и II Европейских играх (Литва, г. Шауляй).

Учится спортсменка на 2 курсе магистратуры (направление строительство) в БГТУ им. В.Г. Шухова. Желаем крепкого здоровья и новых спортивных побед!

Появилась возможность заказать спортивную форму

Футболка
Футболка

Для всех спортсменов, которые планируют выезжать на соревнования за пределы Белгородской области, необходимо приобрести единую спортивную форму Белгородской области.

Также футболки могут приобрести все желающие.

Стоимость футболки 550 руб (х/б).

Контактный телефон - 8-920-551-48-08.

Участие в турнире по гиревому спорту в честь 66-летия Победы в Великой Отечественной войне

В разделе "Положение о соревнованиях" опубликовано  положение о проведении турнира  по гиревому спорту в честь 66-летия Победы в Великой Отечественной войне,  который состоится 15 мая 2011 в г. Петергоф

Поздравляем наших спортсменов с успешным стартом на полуфинале России

Награждение лучших12-15 апреля в городе Рыбинске Ярославской области прошел чемпионат центрального, северо-западного, южного, приволжского, северо-кавказкого федеральных округов по гиревому спорту.

Белгородские спортсмены добились ощутимых успехов, так в весовой категории до 73 кг в упражнении толчок ДЦ Меркулин С.В. занял первое место, а Беляев  Иван второе место, в категории до 85 кг 1 место занял Никитин Павел, в категории до 105 кг 2 место - Власов Александр. В соревнованиях среди женщин Нужных Л.Г. стала  второй в весовой категории до 58 кг. Сборная команда Белгородской области в эстафете по ДЦ  в итоге упорной борьбы оказалась на 3 месте.

Особо хочется отметить спортсменов, которые впервые выполнили норматив мастера спорта. Это Барашков Антон и Карасев Кирилл, а также поздравить самых молодых участников соревнований в составе сборной команды Белгородской области Маняева Юрия, впервые выполнившего норматив КМС, Рыжкова Антона, Крылова Вадима, Дьячкова Олега, получивших боевое крещение (для них это был первый старт на взрослом уровне).

Ждем от наших спортсменов дальнейших успехов, в частности на финале чемпионата России, который пройдет в городе Тюмень в июне.
Общекомандное 8 место по итогам всех соревнований (35 регионов).

Поздравляем юниоров

Юниоры 2011Федерация гиревого спорта Белгородской области поздравляет призеров Первенства России среди юниоров:

Ивана Беляева, занявшего 2 место с результатом 60 подъемов, тренеры Власов Александр, Меркулин Сергей,
Карасева Кирилла, занявшего 2 место, тренер Власов А, Мальков А.

У Белгородских гиревиков появился сайт

Сегодня начинает свою работу сайт, посвященный гиревому спорту в Белгородской области. Мы будем освещать все мероприятия, связанные с гиревым спортом в  области, а также успехи наших земляков на всероссийской и международной арене.

Если у вас есть какие-то пожелания и предложения по наполнению сайта - предлагайте.

.