Поздравляем наших спортсменов с успешным стартом на полуфинале России

Награждение лучших12-15 апреля в городе Рыбинске Ярославской области прошел чемпионат центрального, северо-западного, южного, приволжского, северо-кавказкого федеральных округов по гиревому спорту.

Белгородские спортсмены добились ощутимых успехов, так в весовой категории до 73 кг в упражнении толчок ДЦ Меркулин С.В. занял первое место, а Беляев  Иван второе место, в категории до 85 кг 1 место занял Никитин Павел, в категории до 105 кг 2 место - Власов Александр. В соревнованиях среди женщин Нужных Л.Г. стала  второй в весовой категории до 58 кг. Сборная команда Белгородской области в эстафете по ДЦ  в итоге упорной борьбы оказалась на 3 месте.

Особо хочется отметить спортсменов, которые впервые выполнили норматив мастера спорта. Это Барашков Антон и Карасев Кирилл, а также поздравить самых молодых участников соревнований в составе сборной команды Белгородской области Маняева Юрия, впервые выполнившего норматив КМС, Рыжкова Антона, Крылова Вадима, Дьячкова Олега, получивших боевое крещение (для них это был первый старт на взрослом уровне).

Ждем от наших спортсменов дальнейших успехов, в частности на финале чемпионата России, который пройдет в городе Тюмень в июне.
Общекомандное 8 место по итогам всех соревнований (35 регионов).