Размер боксерских перчаток как определить: Топ лучших боксерских перчаток 2020

Содержание

Размеры боксерских перчаток — Определить размер для мужчин, женщин и детей

Перчатки – это основная составляющая экипировки боксера. Они защищают руки от повреждений во время тренировок и поединков. Именно поэтому, профессиональные и начинающие бойцы уделяют много внимания выбору подходящей пары перчаток. Ниже мы постараемся подробно объяснить, как правильно выбрать боксерские перчатки для взрослых и детей.

Как определить размер боксерских перчаток

Чаще всего, производители изготавливают боксерские перчатки по такому критерию как “вес”. Для определения веса перчаток используют унции (oz), для Вашего удобства мы перевели их в граммы в таблице ниже. Самые маленькие перчатки (4 унции) изготовлены для детей, самые большие (20 унций) применяются боксерами в супертяжелом весе.

В боксерских перчатках есть одна особенность: чем больше вес, тем она мягче. Именно поэтому, во время спаррингов часто используют перчатки большего веса, чтобы нанести меньше травм спарринг-партнеру.

Тренируясь в тяжелых боксерских перчатках вы развиваете свою выносливость и плечевой пояс. На соревнованиях это даст Вам дополнительную скорость и силу удара.

Таблица размеров боксерских перчаток по весу:

Как выбрать боксерские перчатки по размеру

Некоторые производители изготавливают перчатки используя привычные размеры: XS, S, M. Для выбора таких боксерских перчаток, Вам понадобится измерить обхват руки вокруг костяшек (как показано на рисунке справа).

Возьмите сантиметровую или дюймовую ленту, оберните этой лентой кисть в области костяшек. Исключайте из замеров большой палец, иначе вычисления окажутся неверными. Полученный результат сопоставьте с таблицей ниже.

Таблица размеров боксерских перчаток для мужчин и женщин

Обхват кисти (см)Обхват кисти (дюйм)Размер перчаток
187XS
208S
239M
2510L
2811XL
3112XXL

Данная таблица позволяет подобрать наиболее оптимальный размер перчаток для профессионального бойца и новичка. Однако не все производители используют такую систему измерений, поэтому необходимо знать

размеры боксерских перчаток в унциях каждому спортсмену.

Как определить боксерские перчатки – как определить размер боксерских перчаток

Выбрать размер боксерской перчатки можно, не опираясь на правила, сконцентрировавшись лишь на собственных ощущениях. Однако существуют определенные стандарты, которых рекомендуется придерживаться. Правильно подобранная экипировка – это залог не только комфорта боксера, но и эффективности тренировочного процесса.

Единственный критерий выбора амуниции – масса тела спортсмена. Учитывая этот параметр, подбирается защита для бойцов всех возрастных групп.

Основные размеры в унциях (oz):

  • дети – 4-6:
  • юниоры (или юноши) – 8-10;
  • взрослые весом до 100 кг – 12-14;
  • взрослые весом более 100 кг – 16-20.

Например: бойцу с весом около 110-112 кг стоит выбирать тренировочные перчатки в 16-18 унций.

Как определить размер боксерских перчаток

Итак, мы выяснили, что вес перчатки подбирается в зависимости от массы бойца – чем тяжелее боксер, тем тяжелее амуниция. Но некоторые производители спортивных товаров выпускают экипировку не только разного веса, но и размера. Например, популярный среди боксеров бренд Everlast предлагает изделия всех размеров: S, M, L, XL.

Как определить размер боксерских перчаток для мужчины, женщины или ребенка, чтобы тренироваться было максимально комфортно. В этом случае кроме массы боксера учитывается размер его руки. Примерять защитную амуницию необходимо в бинтах, намотанных в один два слоя. Изделие должно плотно облегать сжатую ладонь и запястье. Если ладонь «гуляет» внутри изделия, спортсмен рискует получить травму при ударе. Рука должна быть зафиксирована надежно. Большой палец должен быть прижат к ладони, при этом для него нужно достаточно места в соответствующей части изделия, в противном случае можно «выбить» большой палец при нанесении боковых ударов.

На что влияет вес экипировки

Чем тяжелее перчатка, тем лучше она гасит силу удара, защищая противника от травм. На тренировках, как правило, используется более тяжелая экипировка, в отличие от соревнований. Это позволяет бойцу лучше отработать качество и скорость удара. Тренировка в тяжелой амуниции – это качественная проработка плечевого пояса.

В магазине Спортфайтер выбирайте и заказывайте боксерскую амуницию для любителей и профессионалов от популярных спортивных брендов по доступным ценам! Мы представляем только оригинальные товары лучшего качества, выполняем быструю доставку. Обращайтесь к консультантам магазина за помощью в выборе подходящего размера.

 

Разница в боксерских перчатках? 

Виды боксерских перчаток 

Как ухаживать за боксерскими перчатками?  

 

Как правильно выбрать размер боксёрских перчаток

Сегодня на рынке спортивной экипировки представлен огромный выбор боксерских перчаток. Этот нюанс существенно осложняет выбор как любителей, так и профессиональных боксеров. Чтобы сделать осознанный выбор, потенциальный покупатель должен учесть все возможные критерии. В частности, огромное значение имеет:

  • вес и размер перчаток;
  • материал изготовления;
  • форма;
  • технологии, используемые при изготовлении.

Как определяется вес и размер перчаток

Для новичков наиболее важным критерием является вес и размер перчаток. Эти параметры принято определять в унциях. Напомним, что одна унция равна 28,4 грамма. Сегодня в интернет-магазинах боксерской экипировки можно купить перчатки от 8 до 20 унций.

Вес перчаток важен с точки зрения нагрузки на руки бойца. Если выбрать слишком тяжелые перчатки, то уже после 10 минут тренировки боксер почувствует определенную усталость. Эту особенность боксерских рукавичек зачастую используют профессиональные бойцы, желающие повысить свою выносливость. Если же целью боксера является увеличение скорости ударов и работа над техникой, то ему стоит обязательно использовать перчатки меньшего размера.

Такая же рекомендация касается начинающих боксеров. Им не стоит использовать слишком тяжелые перчатки, в которых непросто осваивать правильную технику.

Если с ошибиться с выбором вес и размера боксерских рукавичек, то существует высокий риск получения травмы. Поэтому рассмотрим все современные перчатки с точки зрения их размера.

МУЖЧИНЫ

ВЕС [kg]

СПАРРИНГ

< 50

8 oz

12 – 14 oz

51 – 65

8 – 10 oz

12 – 14 oz

66 – 75

12 oz

14 – 16 oz

76 – 87

12 oz

16 – 20 oz

88+

12 oz

16 – 20 oz

ДЕВУШКИ:

ВЕС [kg]

ТРЕНИРОВКА

СПАРРИНГ

< 45

6 oz

12 – 14 oz

45 – 50

8 oz

10 – 12 oz

50 – 60

10 oz

14 oz

60 – 70

12 oz

16 oz

70+

12 oz

16 – 18 oz

8-10 унций

Это самые легкие модели, предназначенные для взрослых. Они имеют как преимущества, так и недостатки. Преимуществом является возможность нанесения быстрых ударов. Но при этом боксер не сможет рассчитывать на качественную защиту рук. Поэтому 8- и 10-унцовые рукавички, прежде всего, предназначены для работы с грушами и мешками. Они позволяют отработать технику и скорость ударов, но не гарантируют защиту.

12-14 унций

12-унцовые модели считаются самым востребованным размером боксерских рукавичек. Такой вариант идеально подходит как для тренировок в ринге, так и для работы с грушами или мешками. А вот для спаррингов 12-унцоевые боксерские рукавички считаются не самым лучшим вариантом. Поэтому во время спарринга предпочтительнее использовать 14-унцовые модели.

16-20 унций

Такие рукавички могут использоваться как для спарринга, так и для тренировки на ринге. Большие боксерские рукавички на порядок безопаснее 12- или 14-унцоевых моделей. Этот нюанс обусловлен наличием большего защитного слоя. За счет этого обеспечивается защита кулаков от синяков и ушибов. Стоит учитывать, что больший вес перчаток способствует затруднению нанесения быстрого и сильного удара. Этот нюанс также гарантирует максимальную безопасность для обоих участников спарринга.

Выбор перчаток в зависимости от уровня подготовки

Условно всех боксеров можно разделить на 3 категории:

  • начинающие;
  • соревнующиеся;
  • профессионалы.

Начинающим бойцам рекомендуется обратить внимание на модели весом 10-14 унций. Конечно же, стоит учитывать и собственный вес бойца. Также желательно делать выбор в пользу моделей с жесткой фиксацией запястья. За счет этого можно предотвратить риск получения самых разных травм.

Соревнующиеся, которые регулярно тренируются и выступают на соревнованиях, рекомендуется купить перчатки как для тренировочных сессий, так и для спаррингов. Для работы над техникой желательно выбирать модели весом 8-12 унций.

Что касается профессионалов, то для них важна не только безопасность, но и комфортность. Этот факт обусловлен тем, что бокс для них – это образ жизни. Профессионалы посвящают боксу большую часть своей жизни. Поэтому даже незначительные неудобства могут превратиться для них в огромную проблему.

Поэтому профессионалам дополнительно следует обращать внимание на технологии, которые использовались для изготовления перчаток. В частности, стоит акцентировать внимание на материалы изготовления, воздухопропускную способность, тип наполнителя и т.д. Учет этих нюансов поспособствует не только комфорту, но и долговечности выбранных перчаток. 

Материалы, из которых изготовлены перчатки, можно разделить:

НАТУРАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

СИНТЕТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

Коровья кожа

PVC (поливинилхлорид)

Кожа буйвола

PU (полиуретан)/Skintex/Syntek/Maya Hide

Козья кожа

Mikrofibra (микрофибра)

Как подобрать боксерские перчатки для детей

Прежде чем отдать своего ребенка в боксерскую секцию, родителям нужно позаботиться о покупке всей необходимой экипировки. В первую очередь, начинающему боксеру понадобятся перчатки.

Решив купить боксерские перчатки для детей, стоит понимать, что деление этой амуниции на «взрослую» и «детскую» условно. Действительно, большинство брендов выпускает специальные линейки детских моделей. Но они отличаются от «взрослых» только размером, весом и дизайном. Поэтому при выборе детских боксерских рукавичек нужно акцентировать внимание на качестве защиты рук от повреждений.

Также нужно знать, что боксерские перчатки для детей делятся на 2 типа: тренировочные и боевые. Второй вариант обычно тяжелее на пару унций. Если ребенок только начинает свой путь в боксе, то ему пока не нужны боевые модели. Они пригодятся гораздо позже, когда он начнет серьезно заниматься этим видом единоборств.

Выбирая боксерские рукавички, важно учитывать материал их изготовления. Желательно, делать выбор в пользу моделей из натуральных материалов. Они долговечнее и надежнее. Еще один плюс натуральных кожаных перчаток – безопасность и гипоаллергенность.

Если же нет уверенности в том, что бокс для ребенка – это всерьез и надолго, родители могут выбрать боксерские рукавички из качественных синтетических материалов. Сегодня многие бренды изготавливают экологически чистые и приятные на ощупь перчатки из искусственной кожи. При выборе такого варианта стоит доверять исключительно проверенным брендам.

Особенности размерной сетки боксерских перчаток для детей

Все перечисленные критерии выбора несомненно важны. Но главный критерий – это размер. Боксерские перчатки для детей принято ранжировать по весу этой амуниции. Вес боксерских рукавичек измеряется в унциях. Для юных бойцов подходят модели весом 4, 6 и 8 унций. Стандартным вариантом считаются рукавчики весом 6 унций. А вот самым маленьким бойцам подходят модели весом 4 унции. На детских боксерских турнирах нередко используются и 8-унцевые модели. А вот на тренировках такие рукавички используются крайне редко.

При выборе подходящего размера следует учитывать 2 основных фактора – вес и физические габариты ребенка. Также можно посоветоваться с тренером, у которого наверняка есть большой опыт в выборе перчаток для детей.

К выбору размера необходимо подходить с максимальной ответственностью. Если в выбранной амуниции маленькому бойцу будет некомфортно, у него может вообще пропасть стремление заниматься боксом.

Какие бренды выпускают качественные боксерские перчатки для детей

Самыми известными брендами, специализирующимися на выпуске детских боксерских рукавичек, являются:

  • StormCloud;
  • Venum;
  • RDX Sports;
  • Ground Game.

Перчатки StormCloud изготавливаются из качественной искусственной кожи. Для защиты рук используется многослойная пена, которая защищает юного бойца как во время спарринга, так и в процессе работы со снарядами. Для обеспечения максимальной защиты в рукавичках StormCloud предусмотрена широкая застежка, идеально фиксирующая запястье.

Venum также изготавливает свою продукцию из качественной синтетической кожи анатомической формы. Особенностью экипировки Венум считается наличие сетчатой панели для обеспечения вентиляции.

Особенностью перчаток RDX Sports является плотная гелиево-латексная заливка Shell-Shock. Она отлично гасит силу удара и обеспечивает безопасности юных бойцов во время тренировок.

А вот боксерские рукавички Ground Game отличаются эргономичной формой, которая идеально приспосабливается к руке и обеспечивает максимальный комфорт и безопасность. В моделях Ground Game для лучшей циркуляции воздуха также предусмотрена сетчатая панель.

Купить боксерские перчатки для детей в MMAWEAR

Купить боксерские перчатки для детей можно в интернет-магазине MMAWEAR. На нашем сайте можно заказать перчатки весом от 4 до 8 унций от брендов StormCloud, Venum, RDX Sports и Ground Game. В интернет-магазине MMAWEAR также представлены детские капы, футболки, кимоно и пояса для бразильского джиу-джитсу, леггинсы, рашгарды и шорты.

Боксёрские перчатки: таблица размеров

Боксёрские перчатки представляют собой экипировку для боксёров. Благодаря им вы сможете защитить свои руки во время спаррингов и тренировок. Очень важно, чтобы они были правильного размера. В данной статье вы узнаете, какие размеры боксёрских перчаток бывают и как узнать их для себя или своего ребёнка. Если вы неверно выберите экипировку, то она будет натирать, мешать, что приведёт к проблемам во время спортивных занятий. Обращать внимание на размер стоит при выборе экипировки для детей, женщин и мужчин. Даже если вы не профессиональный спортсмен, всё равно примите информацию ниже к сведению, чтобы сделать свои занятия более продуктивными и комфортными.

Содержание:

Буквенные размеры боксёрских перчаток.

Размер боксёрских перчаток можно определить двумя способами. Для начала разберём, как выбрать экипировку с помощью привычных измерений. Для этого необходимо лентой измерить обхват руки вокруг костяшек. Не стоит измерять большой палец, чтобы сохранить достоверность данных. После этого, полученное значение переведите в дюймы, округлите его до целого числа и сопоставьте результат с представленной ниже таблицей.

Таким способ вы сможете узнать, какие боксёрские перчатки подойдут вам или вашему ребёнку.

Купить боксёрские перчатки и бинты

Размеры боксёрских перчаток по весу.

Помимо буквенных обозначений, бывает такое, что мера указана в унциях. В таком случае экипировка выбирается по весу. Самая маленькая экипировка — это 4 унции, она подходит для детей. Для мужчин выбирают не менее 16 унций (oz). Подбирайте перчатку исходя из вашего веса. Для женщин чаще всего — это 14 унций. Смотрите таблицу ниже:

Перчатки для ребёнка можно выбрать по его возрасту:

  • До 8 лет — 4-6 OZ.
  • 8-10 лет — 10
  • 10 лет и больше — 12 OZ.

Чаще всего указывается именно вес, а не буквенные значения. Также осуществляйте примерку, используя бинт. Помимо размера есть классификация по виду:

  • Профессиональные. Они фиксируются шнуровкой и изготавливаются лично под каждого спортсмена с учётом его кисти.
  • Тренировочные. Такие используются во время спаррингов и спортивных тренировок. Фиксируются или шнуровкой, или липучками. Также вы можете их использоваться для непрофессиональных соревнований.
  • Снарядные. Те, которые фиксируются липучками или резинками и используются при тренировках с мешками.
  • Лапы. Подходят только для занятий с тренером.

Вот такой информацией вам необходимо владеть для верного выбора экипировки. Вы можете не соблюдать данные правила, но тем самым вы подвергаете безопасность себя и вашего партнёра под угрозу. Относитесь к тренировкам с осмотрительностью для того, чтобы всё проходило гладко.

 

Читайте далее:

 

Было полезно? Поделитесь с друзьями:

Как выбрать размер боксерских перчаток. Сколько унций брать боксерские перчатки