Первенство Белгородской области среди учащихся общеобразовательных учебных заведений по гиревому спорту «Юность Белогорья»

1-2 ноября на базе детско-юношеской спортивной школы Нового Оскола состоялось первенство Белгородской области среди учащихся общеобразовательных учебных заведений по гиревому спорту «Юность Белогорья». Соревнования организованы в рамках реализации регионального проекта по развитию национальных видов спорта.

За призовые места приехали побороться более 140 спортсменов из разных районов Белгородской области, а также гости из Россоши.

Поздравить ребят с открытием соревнований пришли: заместитель главы Новооскольского района - Богачев Виктор Алексеевич, начальник Управления образования - Нехаев Юрий Николаевич и секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» - Попова Ольга Тихоновна. Почетные гости отметили высокий уровень организации мероприятия, личный вклад Юрия Александровича Дьячкова в развитие гиревого спорта в Белгородской области, а также пожелали юным спортсмена новых побед и спортивных достижений.

Ребята состязались в двух дисциплинах: толчок и рывок. Спортсмены поднимали гири массой 8, 12, 16 и 24 килограмма.

На протяжении двух соревновательных дней было разыграно 26 комплектов наград. Кроме этого, ребята получили командные награды. Так, в эстафета 1-го ноября в командном зачете на первом месте оказалась команда из Прохоровки, на втором - команда из Старого Оскола, на третьем – Белгород. По итогам второго соревновательного дня первое место заняла команда из Белгорода, второе – сборная Прохоровки и Волоконовки, ну а на третьей позиции разместились гиревики из Волоконовки.

Вернуться к списку новостей

.