Всероссийский Олимпийский день 2013

29 июня в г. Белгороде прошли спортивные мероприятия в рамках Всероссийского Олимпийского дня, приуроченного к предстоящим зимним Олимпийским играм Сочи-2014. 
Основные события праздника развернулись возле спортивного комплекса Светланы Хоркиной и в парке Победы. 
Там спортсмены преподавали желающим мастер-классы. 
Под патронажем руководителей городского управления по физкультуре и спорту в парке победы прошло выступление представителей разных спортивных школ и направлений: тяжелая атлетика, гандбол, гиревой спорт, тхеквондо, капуэйра и многих других! Все желающие могли попробовать себя в том или ином виде спорта и за это получали ценные подарки! 
Затем праздник продолжился на площадке перед СК им С. Хоркиной. Дождь, который обрушился на любителей спорта, не смог испортить праздник. И после его окончания всем желающим представилась возможность покататься на картинге, помериться силами с армрестлерами и сразиться с лучшими шахматистами, а также записаться в любую спортивную секцию. На реке Везелке были организованы гонки на байдарках, через реку, с помощью специального оборудования переправлялись представители спортивного туризма. Над спорткомплексом Белгородского государственного университета состоялось авиашоу, в котором приняли участие три самолета и аэростат. Праздник посетила белгородская уроженка Светлана Хоркина. На специально сооруженном ринге после концертной части были проведены бои без правил. Особо хочется отметить выступление нашей федерации. В течении часа наш прославленный ветеран гиревого спорта Алексей Иванович Воротынцев выполнял рывок 16 кг гири, к концу его выступления ассистент зафиксировал результат - 1200 подъемов! А на сцене в очередной раз с показательным номером силового жонглирования выступил Станислав Лопин, сорвав овацию зрителей! 
Все прохожие могли попробовать себя в нашем виде спорта, поднимали гири и покидали спортивную площадку с улыбкой. Праздник спорта удался, ведь никто не остался обделенным, получив не только подарки, но и заряд бодрости и отличного настроения!

Вернуться к списку новостей

.