Открытый чемпионат по гиревому спорту Белгородской региональной организации общества «Динамо»

8 мая на спортивной площадке ДЮСШ № 8 в парке Победы г. Белгорода совместными усилиями Белгородской региональной организации Общества «Динамо», Белгородской региональной общественной организации «Федерация гиревого спорта» и Общественного совета при УМВД России по г. Белгороду состоялся открытый Чемпионат БРО Общества «Динамо» по гиревому спорту, посвященный празднованию 68-й годовщины Дня Победы.
На торжественном открытии зрителей и участников соревнований приветствовал с номером силового жонглирования с гирей Станислав Лопин и клуб атлетического многоборья «Эра». Поддержать команды с показательными выступлениями приехал ветеран гиревого спорта, тренер Алексей Иванович Воротынцев, который на протяжении всех соревнований выполнял рывок гирей 16 кг.
В соревнованиях приняли участие 8 сборных команд коллективов физической культуры органов правопорядка и безопасности области.
Соревнования проводились в форме эстафеты по классическому толчку гирь командой, состоящей из пяти участников без учета весовых категорий с регламентом времени по 1,5 минуты на одного участника. Вес гири – 24 кг.
Приглашенными зрителями стали учащиеся СОШ, колледжа и воспитанники детского дома «Южный», которые активно участвовали в конкурсах, проводимые ведущим соревнований Олегом Гуровым.
По итогам проведенных соревнований: 
  • 3 место в общекомандном зачете заняла команда УМВД России по г. Белгороду с результатом 163 подъема, 
  • на второй ступени пьедестала – сборная команда Белгородского юридического института МВД России с результатом 166 подъемов, 
  • почетное первое место заслуженно заняла команда УМВД России по Белгородской области с результатом 184 подъема.
Команды-победительницы награждены кубками, дипломами, медалями соответствующих степеней и сладкими подарками.

Вернуться к списку новостей

.