Итоги новогоднего турнира «Юность Белогорья»

22-23 декабря 2012 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» с. Бессоновка Белгородского района прошел ежегодный новогодний турнир по гиревому спорту «Юность Белогорья».

В этом году участие в соревнованиях приняли свыше 100 спортсменов Белгородской, Курской и Воронежской областей: г. Новый Оскол, г. Губкин, г. Белгород, п. Волоконовка, п. Прохоровка, с. Бессоновка, п. Томаровка, г. Курчатов и г. Россошь.

Концертная программа с участием местных коллективов и ярким номером силового жонглирования с гирей Станислава Лопина дали мощный заряд всем участникам соревнований.

В первый день соревнований выступали девушки в упражнении рывок и юноши по длинному циклу. Второй день – это выступления юношей в двоеборье. Закончились соревнования эстафетой в классическом толчке.

Эти соревнования для многих выступающих участников были первыми в их жизни, ведь возраст некоторых спортсменов составлял всего лишь 8 лет! Первые слезы и первые победы, неожиданные результаты – вот, чем запомнился новогодний турнир для ребят, зрителей и гостей!

Мы поздравляем всех участников с прошедшими соревнованиями и желаем успешных тренировок! Напоминаем, что расслабиться юным спортсменам, к сожалению, не получится, ведь в январе всех ждет лично-командное Первенство Белгородской области. До встречи!

Вы можете ознакомиться с протоколом прошедшего соревнования ниже:

Ежегодный новогодний турнир по гиревому спорту «Юность Белогорья»

Вернуться к списку новостей

.