В Ракитянском районе прошел мастер-класс по гиревому спорту

Ракитное 07.09.2011

В минувшую среду, 7 сентября, в культурно-спортивном центре села Бобравы Ракитянского района прошел мастер-класс спортсменов Федерации гиревого спорта Белгородской области при поддержке партии «Единая Россия».

Приезд гиревиков: мастера спорта России международного класса, неоднократного чемпиона России и Европы Сергея Меркулина и его ученицы - мастера спорта, победительницы Чемпионата мира 2010 года и других престижных соревнований – Людмилы Нужных в район организовал председатель ФГС, лауреат федерального проекта партии «Единая Россия» «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» Юрий Дьячков. В 2010 году организовал проведение в Белгороде Чемпионата России по гиревому спорту и в настоящее время на его плечах организация чемпионатов в области.

 

На торжественном открытии праздника спорта к ребятам обратились гости: директор Ракитянского ДЮСШ Вячеслав Николаевич Харин, руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Елена Дьячкова.

А далее началось увлекательное действо. Сергей Меркулин и Людмила Нужных легко и грациозно толкали и рвали гири весом 24 и 16 килограмм соответственно.

Гости также рассказали ребятам о своей спортивной биографии и пригласили заниматься юных ракитянцев гиревым спортом.

Ракитное 07.09.2011

Вернуться к списку новостей

.