Итоги первых осенних соревнований

27-28 сентября на базе с/к БГТУ им В.Г. Шухова проходил очередной чемпионат области по гиревому спорту (в рамках спартакиады муниципальных образований). Приняло участие 137 спортсменов со всех уголков Белгородской области. В каждой категории судьба медалей решалась в упорной борьбе. 

В общекомандном зачете среди муниципальных образований численностью населения менее 50000 человек 1 место заняла команда Прохоровского района, на 2 месте – Новооскольский район, на 3 – Волоконовский район. 

В общекомандном зачете среди муниципальных образований численностью населения более 50000 человек 1 место заняла команда Губкинского городского округа, на 2 месте – г. Старый Оскол, на 3 – г. Белгород. 

Наряду с участием в спартакиаде участники решали и свои личные задачи в рамках чемпионата области по гиревому спорту, где действительно выявлялись сильнейшие атлеты области, среди них победителями стали: 
- весовая категория до 63 кг – Лупандин Сергей, г. Губкин, тренер Саидов М.С., ДЮСШ г. Губкин; 
- весовая категория до 68 кг – Чуев Павел, г. Губкин, тренер Саидов М.С., ДЮСШ г. Губкин; 
- весовая категория до 73 кг – Беляев Иван Сергеевич – студент БелЮИ МВД РФ и ученик СДЮСШОР № 5 г. Белгорода и клуба «Олимп» п. Прохоровка (тренеры Меркулин С.В. и Власов А.П.); 
- весовая категория до 78 кг – Меркулин Сергей Васильевич – г. Белгород и старший тренер отделения гиревого спорта СДЮСШОР № 5 г. Белгорода; 
- весовая категория до 85 кг – Грачев Денис, тренер Степанов В.И,, Старый Оскол; 
- весовая категория до 95 кг - Пашков Александр, тренер Степанов В.И, г. Старый Оскол; 
- весовая категория до 95 кг – Никитин Павел Владимирович – г. Старый Оскол (тренер Степанов В.И.). 

В эстафетном первенстве команда г. Белгорода, составленная в основном из воспитанников СДЮСШОР № 5, на последних секундах вырвала второе место у команды г. Губкина, а победителем стала команда из города Старого Оскола.
Все победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней от управления физической культуры и спорта Белгородской области.

Вернуться к списку новостей

.