Главная

Победа в Гамбурге!

С 26 по 29 июля в г. Гамбург (Германия) состоялись соревнования по гиревому спорту - Первенство Европы среди юношей и девушек (1995 г. рождения и моложе) 
В составе сборной России от Белгородской области поехали двое воспитанников и оба принесли победу в своих весовых категориях! Олег Дьячков - воспитанник СДЮСШОР № 5, тренируется под руководством Меркулина С.В. получил золото в упражнении двоеборье: 158 подъемов в толчке и 180 в рывке гири 24 кг. 
Чуев Павел - воспитанник ДЮСШ г. Губкина, тренируется под руководством Саидова М. получил золото в длинном цикле: 140 подъемов гири 16 кг! 

Поздравляем наших ребят и тренеров с победой!

С Днем Рождения!

Юрий Александрович! Поздравляем с Днем рождения! 
Желаем крепкого здоровья, дружного коллектива, семейного благополучия и отличного настроения! 
Пусть сбываются мечты и осуществляются задуманные планы. 

Хотим поздравить искренне, сердечно 
И много счастья в жизни пожелать. 
Пусть все мечты, задумки и надежды 
Удача помогает воплощать! 
Любви, благополучия желаем, 
Поддержки близких и родных людей, 
Успехов, интересных начинаний 
И настоящий преданных друзей! 

Примите искренние поздравления от коллег, спортсменов и друзей БРОО "Федерация гиревого спорта".

С Днем Рождения!

Осадчий Евгений Анатольевич - тренер по гиревому спорту п. Волоконовка. 


Давным-давно известно утвержденье, 
Что если кто родился, то всегда, 
В начале ночи, в день его рожденья, 
На небе загорается звезда. 
И Ваша пусть звезда не угасает 
И в этот день ещё светлей горит, 
Ваш славный путь всё ярче освещая 
И жизнь ничто не омрачит! 


С пожеланиями счастья, удачи, крепкого здоровья и любви, коллеги, воспитанники, друзья БРОО "Федерация гиревого спорта".

Выступление ветерана гиревого спорта в Прохоровке

В пятницу 12 июля 2013 года в день 70-летия Прохоровского танкового сражения прошли спортивные мероприятия на центральном стадионе «Юность», организованные при содействии администрации Прохоровского района и БРОО «Федерация гиревого спорта», председателем которого является Юрий Дьячков.

Гиревики - факелоносцы

Наконец-то были объявлены имена тех, кто в январе 2014 года в г. Белгороде примет участие в эстафете Олимпийского огня. Среди многочисленных имен есть и имена наших прославленных спортсменов: 
Меркулин Сергей Васильевич - ЗМС, тренер высшей категории и Беляев Иван - МСМК. 
Мы гордимся нашими ребятами! 

Более подробный список факелоносцев можно узнать по этой ссылке: Эстафета олимпийского огня: Белгород

Зарядка от гиревиков

Утро понедельника началось с зарядки, которую выполняли спортсмены нашей федерации. Совмсетно с Дарьей Масловой, телеведущей телерадиокомпании "Белый город", наши гиревики поучаствовали в съемке выпусков передачи "Бодрое утро" для телезрителей, которые начинают утро с зарядки. Все упражнения выполнялись с гирей и носили характер общеукрепдляющий. Все участники зарядились отличным настроением на целый день и надеемся, что телезрители получат еще больший заряд бодрости от упражнений!

С Днем Рождения!

Уважаемый Петр Алексеевич! От лица БРОО "Федерация гиревого спорта", Ваших коллег, учащихся и друзей поздравляем с Днем рождения! 
Желаем бодрости духа, крепкого здоровья и старательных учеников! 
Петр Алексеевич Щеглов явялется тренером по гиревому спорту в с. Бессоновка Белгородского района

Пусть будет добрым каждый час,  
Прекрасным - настроение!  
Пусть повторятся много раз  
Счастливые мгновения!  
Пусть дарит жизнь любовь и свет,  
Надежду и везение!  
Желаем счастья, долгих лет,  
Удач и вдохновения! 

Всероссийский Олимпийский день 2013

29 июня в г. Белгороде прошли спортивные мероприятия в рамках Всероссийского Олимпийского дня, приуроченного к предстоящим зимним Олимпийским играм Сочи-2014. 
Основные события праздника развернулись возле спортивного комплекса Светланы Хоркиной и в парке Победы.  
Там спортсмены преподавали желающим мастер-классы.

III корпоративная спартакиада компании «МЕТАЛЛОИНВЕСТ»

14 июня 2013 года в г. Губкине стартовала III-я корпоративная спартакиада компании «МЕТАЛЛОИНВЕСТ». "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" - молодая, динамично развивающаяся компания, в спартакиаде приняли участие команды 6-и подразделений. 
В дни проведения Спартакиады более 300 работников МЕТАЛЛОИНВЕСТа из разных городов России собрались вместе, чтобы на базах отдыха «Металлург», «Лебедь» и «Славянка» пообщаться, найти новых друзей и, конечно, выявить самых сильных, быстрых и ловких. 
Спортсмены соревновались с 14 по 17 июня в десяти видах спорта: мини-футболе, волейболе, стритболе, настольном и большом теннисе, бадминтоне, шахматах, гиревом спорте, дартсе, эстафете.

Чемпионат России по гиревому спорту

С сегодняшнего дня в г. Омске дан старт Чемпионату России по гиревому спорту! В состязаниях принимают участие более 300 гиревиков - сборные команды региональных отделений ВФГС, укомплектованные по результатам зональных соревнований. Соревнования проводятся лично-командные в три этапа: длинный цикл, двоеборье и рывок. Допускаются по 15 лучших спортсменов у мужчин и женщин в каждой весовой категории от 63 до 105 + кг. 
Несмотря на то, что прошло всего лишь несколько часов после начала соревнований, Белгородчина может гордиться своим победителем! В упражнении длинный цикл первым по праву стал Иван Беляев, тем самым став Чемпионом России в своей весовой категории до 73 кг! Ваня поднял две двух-пудовки 81 раз. Беляев Иван является воспитанником СДЮСШОР № 5, клуба "Олимп" и спортивного общества "Динамо", курсант БелЮИ (тренер Меркулин С.В., Власов А.П.). Поздравляем Ивана с новой победой!

.