Главная

С 3 по 7 февраля Барнаул принимал Первенство России 2016 по гиревому спорту среди юношей и девушек

С 3 по 7 февраля Барнаул принимал Первенство России 2016 по гиревому спорту среди юношей и девушек. Спортсмены соревновались в двух возрастных группах: младшие (2000-2002 г.р.) и старшие (1998-1999 г.р.). Несмотря на повсеместную эпидемию гриппа, на соревнования приехали почти 500 спортсменов из 36 регионов страны.

Белгородскую область представляли четыре спортсмена, и все четверо выступили очень достойно: Зуев Влад - 2 место по младшим юношам в в/к до 68 кг, длинный цикл (ДЮСШ "Лидер" Старый Оскол, тренер Степанов В.И.), Кирюхин Сергей в упорной борьбе занял 4 место в в/к до 73 кг, младшие юноши, длинный цикл (СДЮСШОР №5 г. Белгород, тренер Вильган А.П.), Кудрявцева Екатерина - бронзовая медаль, младшие девушки, рывок, в/к до 48 кг (СДЮСШОР №5 г. Белгород, тренер Вильган А.П.), Колтунова Мария - 1 место, старшие девушки, рывок, в/к до 53 кг (СДЮСШОР №5 г. Белгород, тренер Вильган А.П.).

Результаты юношей и девушек растут год от года, и прошедшее первенство не стало исключением. Еще после обработки предварительных результатов было ясно, что борьба будет интересной - практически все шестерки сильнейшей группы весовых категорий демонстрировали захватывающие поединки, часто судьба победы решалась на последних секундах десятиминутки.

По итогам прошедших соревнований тренерский совет Всероссийской федерации гиревого спорта сформирует команду для участия в первенстве Европы, которое пройдет в Латвии в середине июля.

Колтунова Мария, Кудрявцева Екатерина и Зуев Влад попали в список кандидатов в сборную России.

В болгарской Варне состоялись первенство и чемпионат Европы по гиревому спорту

В болгарской Варне состоялись первенство и чемпионат Европы по гиревому спорту. Белгородские гиревики снова оказались в числе победителей.

Так, Иван Беляев в весовой категории до 73 кг в длинном цикле одержал победу на чемпионате Европы с результатом 80 подъемов.

Дмитрий Волосовцев в весовой категории до 78 кг стал первым с результатом 67 подъемов. Дьячков Олег в категории до 78 кг одержал победу в двоеборье с результатом 146 очков.

Все спортсмены входят в состав сборной России по гиревому спорту.

Внимание!

Внимание! БРОО ФГС сообщает, что по техническим причинам триатлон, приуроченный ко Дню города Белгорода, отменяется.

Белгородский гиревик Павел Чуев установил абсолютный рекорд России и Европы на юношеском чемпионате в Литве

Белгородский гиревик Павел Чуев установил абсолютный рекорд России и Европы на юношеском чемпионате в Литве.

Белгородскую область в составе российской сборной на юношеском чемпионате Европы по гиревому спорту представляли Павел Чуев и Мария Недова.

Поздравляем Недову Марию с победой на первенстве Европы по гиревому спорту

Поздравляем Недову Марию с победой на первенстве Европы по гиревому спорту, проходившем в г. Каунас (Литва). Мария в упражнении рывок 16кг зафиксировала 178 подъемов в в/к до 53 кг.

Стоит отметить успех Губкинской школы гиревого спорта и тренера Конева Алексея!

Финал Чемпионата России 2015 г.

ВК до 73 кг, длинный цикл:


  • 1 место - 82 раза - Иван Беляев;
  • 2 место - 74 раза - Александр Карепин;
  • 3 место - 74 - Евгений Глущенко.

На Кубке Европы белгородские гиревики взяли медали всех достоинств

23-24 мая в Санкт-Петербурге состоялся открытый Кубок Европы по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 11 стран. Все представители демонстрировали свои силы в четырёх дисциплинах: классическое двоеборье, толчок гирь по длинному циклу, командная эстафета (мужчины) и рывок гири (девушки).

Белгородские гиревики в составе сборной России как всегда показали хороший результат и сумели завоевать медали всех достоинств.

Первую золотую медаль в копилку российской сборной принёс Иван Беляев, который в своей весовой категории до 73 кг в упражнении «длинный рывок» реализовал 60 подъёмов.

Студент факультета физической культуры НИУ «БелГУ» Дмитрий Волосовцев (в/к 78 кг) в упражнении «длинный рывок» показал результат 69 подъёмов и таким образом занял второе место.

«Основными соперниками были спортсмены из Украины, Латвии и Казахстана. Теперь будем все силы бросать на Болгарию! И там «умрём», но сделаем всё возможное», – сообщил Дмитрий.

Бронзовую медаль завоевал Олег Дьячков – студент БГТУ им. В. Г. Шухова. Спортсмен выступал в двоеборье в весовой категории до 78 кг. В итоге Олег сделал 186 подъёмов, с этим результатом выполнил норматив мастера спорта международного класса.

«К выполнению норматива МСМК я шёл больше пяти лет и наконец сумел доказать себе и всем окружающим, что я в силах это сделать. В перспективе хотелось бы стать победителем на первенствах Европы и мира среди юниоров и, конечно, улучшить свой результат», – подчеркнул Олег.

Все призёры - представители СДЮСШОР №5 Белгорода (директор Наталья Лебеденко), подготовкой которых занимался опытный тренер Сергей Меркулин.

Впереди у спортсменов – подготовка к соревнованиям, которые пройдут с 7 по 15 июля в городе Варна в Болгарии.

В "Технологе" прошел открытый Кубок А.П. Малькова по гиревому спорту

25 апреля в спорткомплексе БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся открытый Кубок А.П. Малькова, собравший более сотни гиревиков из разных регионов страны. Спортсмены Белгородской и Курской областей, Чувашии приехали в «Технолог», чтобы выразить свое уважение и признательность прославленному мастеру, а также получить от него бесценные советы.

​Данный кубок проводится уже в тринадцатый раз ( с 2003 года).​

В ходе соревнований было разыграно 11 комплектов наград и кубки за командной состязания.

В мужской эстафете места распределились следующим образом:

Губкин – I место,

Прохоровский район – II место,

Старый Оскол – III место.

В смешанной эстафете:

Губкин – I место,

Белгород – II место,

Волоконовский район – III место.

А.П. Мальков остался доволен тем, как прошли состязания его имени. «Мне кажется, удалось создать позитивную, теплую, праздничную атмосферу. А значит, все получилось!» - резюмировал Александр Петрович.

Поздравляем!

Поздравляем Дьячкова Олега, Рыжкова Антона с бронзовыми медалями на межрегиональных соревнованиях в г. Рыбинске, а Ефименко Артема с выполнением норматива мастера спорта России!

Поздравляем победителей

Поздравляем Лупандина Сергея, Волосовцева Дмитрия с серебряными медалями на ЦФО, а Чуева Павла с победой! Удачи в финальных соревнованиях!

.