Главная

Новый рекорд мира!!!

С 14 по 15 ноября 2012 года в г. Талси (Латвия) прошло Первенство мира среди юниоров по гиревому спорту.

Наш земляк, уроженец Прохоровского района, курсант 241 взвода БелЮИ МВД РФ, сержант полиции Иван Беляев стал чемпионом в своей весовой категории до 73 кг. Подняв две гири по 32 кг по длинному циклу 82 раза за 10 минут, спортсмен показал новый рекорд мира.

Спартакиада УМВД «Здоровье» завершилась соревнованиями по гиревому спорту

Соревнования прошли 26 октября в МФК «Динамо».

В состав команды входили по четыре сотрудника, регламент времени – по 2 минуты на участника. Вес гирь по24 кг.

В командном зачёте в первой группе победила сборная команда ОМОН УМВД России по Белгородской области, второе место заняла команда УМВД России по г. Белгороду и замкнули призовую тройку сотрудники УМВД России по г. Старому Осколу.

По второй группе первенствовала команда ОМВД России по Корочанскому району, второе место заняла команда ОМВД России по Борисовскому району, третье место ОМВД России по Прохоровскому району.

Победители и призёры были награждены переходящими кубками, медалями и грамотами УМВД России по Белгородской области.

Источник

В Белгороде 23 октября прошли соревнования по гиревому спорту среди сотрудников тринадцати силовых ведомств

Организаторами чемпионата среди спортсменов выступили БРО «Динамо» и БРО ОО Всероссийская федерация гиревого спорта.

В соревнованиях приняли участие 60 человек – 11 команд из 13 коллективов физической культуры. Состязания проводились в 8-ми весовых категориях по программе двоеборья (толчок и рывок) с гирями весом 24 килограмма и 10-минутным регламентом времени.

Внимание! Изменения в правилах соревнований по гиревому спорту.

На заседании Президиума ВФГС было принято решении о ликвидации тяжелой весовой категории – теперь с 1 января 2013 года последняя весовая категория будет свыше 95 кг.

Кубок России по гиревому спорту

С 29 сентября по 3 октября 2012 п. Сукко Краснодарского края состоялся кубок России по гиревому спорту в ФДЦ «Смена». Участвовали спортсмены из 36 регионов России.

Золотую медаль Белгородской области принесла мастер спорта России Нужных Людмила (аспирантка БГТУ им. В.Г. Шухова, студентка заочного отделения факультета физической культуры НИИ БелГУ). В весовой категории до 58 кг спортсменка выполнила 126 подъемов 24 кг гири, подтвердив норматив мастера спорта международного класса. Тренируется Людмила под руководством тренера-преподавателя СДЮСШОР №5 заслуженного мастера спорта РФ Меркулина С.В.

Итоги соревнований по гиревому спорту в рамках областной спартакиады среди сборных команд муниципальных образований и городских округов Белгородской области

28-29 сентября в с/к БГТУ им. В.Г. Шухова прошли соревнования по гиревому спорту в рамках областной спартакиады среди сборных команд муниципальных образований и городских округов Белгородской области.

В упорной борьбе в общекомандном зачете среди муниципальных образований численностью населения менее 50000 человек 1 место заняла команда Прохоровского района, на 2 месте – Новооскольский район, на 3 – Старооскольский район.

В общекомандном зачете среди муниципальных образований численностью населения более 50000 человек 1 место заняла команда г. Белгорода, на 2 месте Губкинский район, на 3 – г. Старый Оскол.

День воинской славы

10 июля 2012 года в рамках выездного совещания председателя Государственного антинаркотического комитета, директора ФСКН России Виктора Иванова на стадионе по ул. 60 лет Октября, 7 состоялось спортивное мероприятие, посвященное Дню воинской славы.

Всероссийский Олимпийский день

23 июня 2012 года в парке им. Ленина прошел Всероссийский Олимпийский день. Федерация гиревого спорта наряду с другими федерациями и спортивными школами г. Белгорода отметила этот праздник показательными выступлениями и мастер-классами для отдыхающих.

Чемпионат УМВД РФ Белгородской области по гиревому спорту

19 июня 2012 года в детском оздоровительном лагере им. Ю. Гагарина прошла праздничная эстафета по гиревому спорту среди подразделений органов управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Белгородской области и отдыхающих-участников православной лагерной смены «Радуга».

Протоколы с Кубка Малькова 28 апреля 2012 года

На сайте опубликованы протоколы с Кубка МСМК Малькова А.П. по гиревому спорту от 28 апреля 2012 года. Скачать их вы можете либо в разделе "Протоколы", либо по этой ссылке.