Есть победа на первенстве России!

В п. Сукко Краснодарского края, что недалеко от Анапы, завершилось первенство России по гиревому спорту среди младших и старших юношей и девушек. На берег черного моря съехалось более 400 спортсменов из более чем 40 регионов страны. 

Делегация Белгородской области состояла из юных Белгородских спортсменок СДЮСШОР №5 и более опытных ребят из Губкинской ДЮСШ и ДЮСШ Нового Оскола. 

В упорнейшей борьбе Сергей Лупандин, Павел Чуев и Андрей Мальцев заняли первые места в категориях до 58 кг, до 68 кг, и до 73 кг соответственно! Мария Недова завоевала серебряную медаль, все победители и призеры соревнований представляют Губкинскую школу гиревого спорта, тренируются под руководством Саидова Магелана Саидовича! 

Из молодых спортсменов стоит отметить Колтунову Марию - 4 место (СДЮСШОР№5 г. Белгород, тренер Вильган А.П.), Журавлеву Татьяну - 5 место (ДЮСШ Новый Оскол, тренер Фиронов Ю.Г.), Кудрявцеву Екатерину - 6 место (СДЮСШОР №5 г. Белгород, тренер Вильган А.П.). 

Стоит отметить, что девочки дебютировали на соревнованиях такого уровня и есть надежда на более высокие места в следующем году!

Вернуться к списку новостей

.