И вновь победы! И вновь рекорды!

С 11 по 14 февраля 2013 года г. Сургут стал центром гиревого спорта. Около четырёхсот спортсменов из 33-х регионов соревнуются за право представлять страну на Европейских и Мировых соревнованиях. Участие в Первенстве России среди старших и младших юношей и девушек по гиревому спорту приняли и наши спортсмены сборной Белгородской области.

По итогам соревнований нам есть чем гордиться!

1. Дьячков Олег, в декабре 2012 года выполнивший разряд мастера спорта, не устает удивлять и на этих соревнованиях! Олег стал не только победителем в своей весовой категории до 78 кг, но и установил рекорд России в двоеборье с результатом 156 толчок + 200 рывок, сумма 256 очков. Тренируется Олег под руководством Заслуженного мастера спорта Сергея Меркулина и обучается в Белгородском университете кооперации, экономики и права;
  2. Сарычев Александр (тренеры Саидов Магелан и Меркулин Сергей) занял 3 ступень пьедестала на первенстве России среди старших юношей, в весовой категории до 73 кг, совершив 72 подъемов по длинному циклу;
  3. Лупандин Сергей (тренер Саидов Магелан) 2 год подряд сохраняет 1 место первенства России среди младших юношей в весовой категории до 53 кг, 112 подъемов по длинному циклу;
  4. Чуев Павел (тренер Саидов Магелан) победил в весовой категории до 68 кг, 78 подъемов по длинному циклу!

Благодаря поддержке и финансированию Управлению физической культуры и спорта Белгородской области, Управлению по физической культуре и спорту администрации г. Белгорода, а также администрации Губкинского городского округа спортсмены смогли прославить Белгородчину на российских соревнованиях!

Поздравляем наших спортсменов с высокими результатами и запоминающимися выступлениями!!!